抖音的抖一抖功能允许用户轻轻晃动手机就能迅速进入随拍模式,不少用户还不清楚如何设置并打开这一特性,不妨跟随笔者一同来了解具体的操作步骤吧!
抖音抖一抖功能设置操作指南
第一步:在手机上启动抖音应用程序,点击屏幕下方的“我”图标切换到个人账户页面,然后点击页面右上角的“三”菜单按钮。
第二步:点击“三”菜单后,会弹出一个选项列表,在其中找到并点击位于列表最下方的“设置”。
第三步:进入设置界面后,浏览选项并选择“随拍设置”这一项。
第四步:在随拍设置页面中,于最底部找到“抖一抖手机进入随拍相机”的功能开关,将其右侧的按钮拨动至开启状态即可激活此功能,若想禁用,则只需将开关拨回关闭位置。
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
被宠坏的小妹妹游戏1.0
角色扮演
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
无名杀(含势魏延)版本v1.10.3.
热门软件
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看