天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 支付宝怎么关闭淘宝免密支付

支付宝怎么关闭淘宝免密支付

2026-06-25 12:46:44 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

免密支付是一种非常便捷的支付方式,它允许用户免去输入密码的步骤,直接完成自动付款。那么,如何才能通过支付宝关闭淘宝的免密支付呢?如果小伙伴们对这个操作步骤感兴趣,不妨跟着本文一起详细了解一下哦!

首先,用户需要打开手机上的支付宝应用,进入应用程序后,在主界面中找到并点击“我的”页面,然后在这个页面里定位到“设置”功能选项,点击它后就能跳转到设置功能的专属页面。

其次,在打开的设置功能页面中,用户可以继续搜索并找到“支付设置”功能选项,随后点击进入这个支付设置的具体操作界面。

接着,在支付设置的功能界面里,用户需要寻找一个与“免密支付/自动扣款”相关的功能选项,点击它之后,就能进入免密支付的管理页面进行后续操作。

之后,在免密支付的管理服务页面中,用户会看到一个包含各种服务的列表,在这里请找到并选择“淘宝”对应的服务选项,点击进入淘宝服务自身的详情页面。

最后,在淘宝免密支付的详情页面上,用户只需浏览到页面底部,点击下方的“关闭服务”选项,这样就能顺利取消淘宝的免密支付功能了。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜