在日常使用拼多多时,我们可能会将自己的购物动态分享给好友,但有时又不想让某些好友看到这些信息,这时就需要了解如何删除或隐藏购买记录。下面就来详细介绍一下操作方法,希望对各位有所帮助。
拼多多购买记录隐藏技巧
方法一:
首先,在手机上打开拼多多APP,进入首页后点击“拼小圈”选项。
接着,在“拼小圈”页面中,点击右上角的人物图标,然后选择“全部好友”。
最后,选中不想让他看到自己购买记录的好友,进入他的“拼小圈”主页,点击“设置拼小圈权限”,并开启“不让她查看我的拼小圈”功能即可。
方法二:
用户也可以直接关闭整个拼小圈功能。做法是点击“个人中心”,接着依次进入“设置”-“拼小圈设置”,然后将拼小圈关闭即可。
拼多多购买记录删除方法
首先,打开拼多多APP,进入“个人中心”,然后点击“我的订单”。
其次,在订单列表中找到需要删除的订单,点击“更多”选项,最后选择“删除订单”即可完成操作。
拼多多购买记录删除后还能找回吗
在删除订单时,系统会提示删除后订单无法恢复,且无法处理相关售后问题,因此删除后肯定无法找到之前的记录。
不过,如果遇到订单相关的问题,用户可以选择联系拼多多客服获取帮助。
只需将问题如实反馈给客服人员即可得到相应处理。
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
被宠坏的小妹妹游戏1.0
角色扮演
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
无名杀(含势魏延)版本v1.10.3.
热门软件
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看