天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 苹果手机怎么设置指纹支付

苹果手机怎么设置指纹支付

2026-06-25 12:46:44 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

许多用户都已启用指纹支付功能,这能免除每次付款时输入密码的繁琐步骤。那么,苹果手机要如何设置指纹支付呢?感兴趣的朋友可以跟随小编一起了解具体方法。

苹果手机设置指纹支付的步骤

首先,要使用指纹支付功能,必须在手机中预先存储银行卡信息。在iPhone上,这可以通过“钱包”应用来实现。打开“钱包”后,在页面底部点击“添加卡片”选项,接着输入银行卡信息或通过扫描银行卡上的二维码来完成添加。添加成功后,就能开始使用指纹支付功能了。

使用指纹支付时,需要先打开“钱包”应用,并选定要购买的商品或服务,接着在支付界面选择“指纹支付”选项。然后,将手指放置在iPhone的Home键上,即可完成指纹支付操作。需要留意的是,使用指纹支付时,必须保持屏幕处于亮起状态,并且手机需处于已解锁模式。此外,首次使用指纹支付功能时,可能需要输入设备的密码,以进行安全性验证。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜