天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 三星s21如何查看电池健康状况

三星s21如何查看电池健康状况

2026-06-25 12:46:46 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

任何手机在经过一段时间的使用后,都会面临电池健康度下降的问题,这在某种程度上会影响手机的续航表现。针对三星品牌旗下的三星S21,用户该如何查看电池的健康状况,从而了解电池的使用寿命呢?接下来一起看看吧。

三星S21如何查看电池的健康状况

答案:手机系统本身并没有提供自带的功能,用户可以借助一款名为AccuBattery的应用程序来实现这一目标。

首先,下载并安装好这款应用后,请将手机电量用到接近耗尽的状态,然后连接上充电器,并打开AccuBattery。

接着,在应用界面中,点击右下角的“设置设计容量”选项。

然后,在弹出的输入框中,填写你的电池容量数值。对于三星S21,其电池容量通常为4000mAh。

完成设置后,点击底部菜单栏中的“寿命”选项。

进入“寿命”页面后,用户就可以清晰地看到电池的健康状况了,具体界面可参考下图所示。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜