天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 华为Nova11SE在哪关闭左滑新闻

华为Nova11SE在哪关闭左滑新闻

2026-06-25 12:46:46 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

华为Nova11SE作为一款全新智能手机,内置了许多实用特性,其中一项是向左滑动屏幕即可进入新闻浏览的模式。不过,有些用户觉得这个功能不太好用,希望将其关闭。接下来,小编会详细介绍具体的操作方法。

华为Nova11SE左滑新闻功能的关闭步骤介绍

打开手机主屏幕,找到并点击“设置”应用图标。

进入设置页面后,您可以在此界面中查看各类系统选项。

在设置页面中,向下滚动屏幕,找到“智慧屏”选项,然后点击进入该设置。

来到智慧屏界面后,寻找并点击“侧边快捷栏”选项,以进入相关设置。

在侧边快捷栏的设置页面里,找到“侧边滑动功能”选项,并点击进入此功能配置区域。

在侧边滑动功能界面中,您会看到“新闻”选项,将其开关关闭。

完成关闭操作后,再次左滑屏幕时,新闻内容就不会再显示出来了。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜