天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 苹果手机如何隐藏某个app

苹果手机如何隐藏某个app

2026-06-25 12:46:48 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

在苹果手机上,有时我们可能想隐藏某个应用,以保护个人隐私或让手机桌面显得更整洁。下面详细介绍具体的操作方法。

首先,请确认你的iPhone运行的是iOS 14或更高版本,因为从iOS 14开始才支持隐藏应用的功能。

打开手机上的“设置”应用程序。

在设置页面中,向下滑动找到“屏幕使用时间”选项,点击进入。

如果你之前没有设置过屏幕使用时间密码,此时需要创建一个密码,这能保护隐藏应用等功能,防止他人随意访问。

设置好密码后,返回“屏幕使用时间”页面,点击“内容和隐私访问限制”。

在这个页面,你会看到多个设置选项,找到“允许的内容”部分,点击“App”。

选择“不允许”,然后在下方的“允许的内容”列表中,找到你想隐藏的应用,将其开关关闭。

完成这些步骤后,该应用就会从主屏幕上消失。

如果之后你想再次访问这个隐藏的应用,只需重新进入“屏幕使用时间”,输入密码,然后在“允许的内容”中找到“App”,将对应应用的开关重新打开即可。

此外,还有一种更简单的隐藏方式。将应用所在的主屏幕页面向左或向右滑动,直到出现App资源库界面,然后把你想隐藏的应用拖到App资源库中,这样它就不再显示在主屏幕上。若要找回该应用,在主屏幕界面上从底部向上滑动,调出App资源库,找到该应用后长按,选择“添加到主屏幕”就能重新添加回来。通过这些方法,你可以轻松地在苹果手机上隐藏或显示应用,满足不同场景下的使用需求。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜