另外,还有一些需要注意的细节。当关闭待机显示后,如果之后想重新开启该功能,只需按照上述步骤再次进入“显示与亮度”中的“始终显示”选项,将开关重新切换为“打开”即可。而且,关闭待机显示功能不会影响手机的其他正常功能使用,你仍然可以正常接听电话、接收通知等。
对于喜欢简洁屏幕显示,或担心待机显示功能可能消耗过多电量的iPhone 14用户来说,掌握关闭待机显示的方法非常必要。通过简单的几个设置步骤,就能轻松实现关闭待机显示,让手机按照自己的需求显示屏幕状态,为用户带来更个性化的使用体验。无论是追求长续航,还是偏爱传统的锁定屏幕显示样式,都能通过关闭待机显示功能来满足需求。快来试试吧,让你的iPhone 14展现出你想要的样子。
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
无名杀(含势魏延)版本v1.10.3.
热门软件
查看
打屁股2游戏v1.0.0
热门软件
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看