在使用小米手机时,部分用户可能会考虑关闭“小米画报”应用。这款应用为用户提供丰富的图片展示与浏览体验,但如果你觉得它不符合个人使用习惯,关闭过程其实相当简单。
关闭方法一:通过设置中的应用管理
首先,打开手机的“设置”应用。在设置菜单中,找到并点击“应用管理”选项进入。在应用管理界面中,浏览应用列表,仔细寻找“小米画报”应用。点击进入“小米画报”的应用详情页面,该页面会展示应用的相关信息。在页面底部,你会看到“强行停止”按钮,点击它即可立即终止小米画报的运行。此外,你还可以选择“卸载更新”,将小米画报恢复到初始版本版本,这有助于减少一些辅助功能。如果日后你希望重新体验更新功能,也可以手动进行更新。
关闭方法二:通过安全中心禁止自动启动
打开手机的“安全中心”应用。进入安全中心后,找到并选择“应用管理”板块。在应用管理界面中,点击“自启动管理”选项。在自启动管理列表中,找到“小米画报”应用,并将其开关关闭。这样一来,当手机开机或重启后,小米画报便不会自动启动,从而节省手机内存和电量资源。
关闭方法三:停用小米画报
如果以上方法无法满足你彻底关闭小米画报的需求,你还可以选择停用它。返回手机“设置”,再次进入“应用管理”,并找到“小米画报”的应用详情页。点击页面右上角的三个点(如果有),在弹出菜单中选择“停用”。停用后,该应用会从系统中移除部分关联,相当于一种深度关闭方式,基本不会再占用系统资源或在后台运行。
需要注意的是,不同版本的小米手机系统在操作步骤上可能略有差异,但总体关闭思路相似。关闭小米画报后,手机桌面上与画报相关的显示和推送将不再出现。你可以根据个人喜好自由调整手机的显示和使用方式。如果你后续想重新启用小米画报,只需在应用商店中搜索“小米画报”,点击下载安装即可。希望以上关于关闭小米画报的方法能对有需要的用户提供帮助。
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
无名杀(含势魏延)版本v1.10.3.
热门软件
查看
打屁股2游戏v1.0.0
热门软件
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看