天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 小米MIXFold3电池健康在哪看

小米MIXFold3电池健康在哪看

2026-06-25 12:46:51 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

小米MIX Fold 3作为小米最新推出的折叠屏手机,拥有引人注目的外观设计和卓越的性能规格,能够为用户带来出色的使用体验。接下来,小编将为大家介绍如何在小米MIX Fold 3上查看电池健康状况,有需要的朋友可以来了解一下!

小米MIX Fold 3如何查看电池健康?

通过手机的系统设置,您可以轻松检查电池的状况。请根据以下步骤操作:

首先,执行第二步:找到“电池与性能”选项。在设置菜单中,向下滑动页面,定位到名为“电池与性能”的选项,然后点击进入该界面。

接着,进行第三步:查看电池健康状态。进入“电池与性能”页面后,您会看到“电池健康”的选项,点击它即可进入详情。在这里,您可以直观地看到电池当前的健康等级,以及剩余容量和预估使用时间。如果电池健康状态显示较低,建议您考虑更换电池或进行相关的维修处理,以确保设备正常运行。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜