小米运动健康app是专为小米手机用户量身定制的管理工具,它融合了运动数据追踪、健康管理与智能提醒等多种功能,从而为用户带来全面的健康管理体验。接下来,小编将为大家介绍如何在小米运动健康中更改昵称,有需要的朋友快快来看看吧!
小米运动健康如何更改昵称?
3、在“我的小米运动”页面上,点击左上角的“编辑”按钮。
4、随后便会进入个人信息编辑界面,此时请点击“昵称”选项。
5、输入您希望使用的新昵称后,点击“保存”按钮。
6、返回个人信息界面后,您将看到昵称已经成功更新。
好了,关于小米运动健康更改昵称的介绍就到此为止。如果您想获取更多相关内容,欢迎关注软件爱好者平台,丰富的游戏资讯和软件教程随时可供查阅!
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
无名杀(含势魏延)版本v1.10.3.
热门软件
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
请尽情宠爱你的猫娘吧v1.0
角色扮演
查看