许多苹果15用户反馈,手机充电到80%后便无法继续充电,这究竟是怎么回事?遇到这种情况又该如何应对呢?下面小编将为你详细解析,感兴趣的朋友快来了解吧!
苹果15充电到80%就停止不进电是怎么回事?
当手机充到80%不再充电时,这通常是因为开启了优化电池充电功能。如果关闭该功能后问题仍未解决,则可能是充电头不兼容所致,只需更换为官方充电头即可解决问题!
我28日拿到手的15pm,充电到80%就自动断电,关闭了电池优化功能,也重启过设备,尝试了所有方法,结果换成官方充电头后问题立刻解决了!那种安心的感觉又回来了。
苹果15充电到80%自动断开该如何处理?
首先关闭优化电池充电功能,选择“无”并重启手机。之后,当充电达到80%时,尽量不要使用手机,放一旁让它自行充电。我昨天就这样放着没管,它最后成功充到了100%。
此外,如果问题持续存在,可以尝试更换一个充电头再充电,也许这样就能顺利解决了。
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
无名杀(含势魏延)版本v1.10.3.
热门软件
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
请尽情宠爱你的猫娘吧v1.0
角色扮演
查看