想知道如何终止支付宝的自动续费功能吗?使用自动续费可以享受一些折扣优惠,但部分用户可能希望关闭这一设置。下面我将详细介绍操作步骤,感兴趣的朋友请继续阅读。
首先,启动并进入支付宝应用程序。具体界面可参考下图所示。
进入APP首页后,在底部菜单栏选择并点击“我的”选项。相关界面请见下图展示。
在“我的”页面中,找到并点击右上角的“设置”图标。具体位置如图所示。
接着,在设置列表中,点击中部上方的“支付设置”选项。详情可参考下图。
进入支付设置后,选择并打开“免密支付/自动扣款”功能。具体步骤如下所示。
打开后,页面会列出所有已开启的免密支付和自动扣款服务项目。请参见下图展示。
在列表中查找您想要取消自动扣款的项目,并点击进入该项目详情。如下图所示。
进入详细页面后,找到并点击底部的“关闭服务”按钮。具体操作参看下图。
系统会弹出确认提示框,此时再次点击“确认解除”即可成功取消自动续费。具体界面可参考下图。
火影的仆人5.0汉化破解版最新版v0.2.5
热门软件
查看
我的休闲时光内置菜单破解版v3.10.01
热门软件
查看
奥特曼传奇英雄2破解版v1.0.5
热门软件
查看
催眠贵族游戏1.0.23
角色扮演
查看
女忍最后的战争2.9汉化破解v1.1.8
休闲益智
查看
被宠坏的小妹妹游戏1.0
角色扮演
查看
请尽情宠爱你的猫娘吧v1.0
角色扮演
查看
残酷的自行车特技游戏(TheGrimDonutGame)v1.11
赛车竞速
查看
泰拉瑞亚破解版1.4.4中文破解版Terrariav1.4.4.9.5
角色扮演
查看