天天模拟器致力于打造安全、高速、放心的专业下载站!
当前位置 : 首页 > 资讯 > 支付宝自动续费怎么取消支付宝自动续费取消方法

支付宝自动续费怎么取消支付宝自动续费取消方法

2026-06-25 12:45:52 来源:天天模拟器 作者:文章来自于网络

想知道如何终止支付宝的自动续费功能吗?使用自动续费可以享受一些折扣优惠,但部分用户可能希望关闭这一设置。下面我将详细介绍操作步骤,感兴趣的朋友请继续阅读。

支付宝自动续费关闭指南

首先,启动并进入支付宝应用程序。具体界面可参考下图所示。

进入APP首页后,在底部菜单栏选择并点击“我的”选项。相关界面请见下图展示。

在“我的”页面中,找到并点击右上角的“设置”图标。具体位置如图所示。

接着,在设置列表中,点击中部上方的“支付设置”选项。详情可参考下图。

进入支付设置后,选择并打开“免密支付/自动扣款”功能。具体步骤如下所示。

打开后,页面会列出所有已开启的免密支付和自动扣款服务项目。请参见下图展示。

在列表中查找您想要取消自动扣款的项目,并点击进入该项目详情。如下图所示。

进入详细页面后,找到并点击底部的“关闭服务”按钮。具体操作参看下图。

系统会弹出确认提示框,此时再次点击“确认解除”即可成功取消自动续费。具体界面可参考下图。

  • 热门游戏榜
  • 最新游戏榜